Вторник, 16.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 1 » Релиз GameMaker: Studio
14:31
Релиз GameMaker: Studio
Команда разработчиков YoYo Games наконец-то выпустила конструктор игр GameMaker: Studio. На их взгляд GMS по-прежнему является самым лёгким и самым удобным в использовании инструментом для кроссплатформенной разработки игр.



"GameMaker: Studio - это следующий этап развития технологии разработки GameMaker, который нам помогали тестировать более 7 тысяч игроделов, внося предложения и делая GM идеальным решением для независимых и профессиональных разработчиков" - отметил Рассел Кей (Russell Kay), шеф YoYo Games.

GameMaker: Studio включил в себя все ранее обещанные для него возможности, в том числе: экспортёр для iOS, издание в формат HTML5 для встраивания в web-сайты и социальные сети, типа Facebook; компиляция исполняемого файла для Windows и Mac, мощный скриптовой язык программирования GML и все необходимые редакторы в одной среде - IDE с редакторами пути и таймлайна; родная поддержка физики и многое другое.



Цена на базовый пакет GameMaker: Studio составляет $99 (включает экспорт для Windows и OSX). Экспортёр в HTML5 предлагается всего за $99; iOS-экспортер - $199; Экспортер на Android - $199. Обладатели лицензий на предыдущие версии GM могут произвести обновление со скидкой за меньшие сумы.

Также отныне прекращается распространение GameMaker: HTML5, но продолжается продажа GameMaker Standard 8.1 и GameMaker 7 для Mac.
Просмотров: 2083 | Добавил: Vavilov8 | Теги: GameMaker, YoYo Games | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]